Молодому художнику приходится постоянно доказывать зрителю, что его гиперреалистичные картины не фейк. Появление каждой новой работы художника под ником DiegoKoi в интернете сопровождается волной комментариев в духе "не верю, что это рисунок", "неубедительно", "рисует с фото" и все в том же духе. Пришлось молодому мастеру карандашного рисунка делиться секретами творчества.
Гиперреалист-самоучка Диего Фацио начинал с эскизов для татуировок. Вдохновленный творчеством японских художников периода Эдо, великим Кацусика Хокусай в частности, Диего начал оттачивать свое мастерство, вырабатывая собственную технику рисунка.
Он работает как струйный принтер, начиная рисовать с края листа. Использует простые карандаши и уголь. На создание одного портрета у художника уходит по 200 часов работы.
Эти и другие работы мастера сможете найти и при желании приобрести на его профайле (diegokoi.deviantart.com).
Источник: по материалам рунета
Автор: по материалам рунета